• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тенденция удешевления вкладов сохранилась

На прошлой неделе еще несколько банков снизили ставки по вкладам
Реклама на dsnews.ua

Тенденция удешевления вкладов сохранилась. На прошлой неделе еще несколько банков снизили ставки по вкладам. Депозиты в гривне сроком до полугода подешевели на 0,5-1 п. п. (до 16-18% годовых), сроком на 12 месяцев — на 0,5-1,5 п. п. (до 19-20% годовых). Ставки по валютным депозитам уменьшили лишь от­дельные банки и то незначительно.

Так, долларовые вклады подешевели на 0,2-0,3 п. п. (до 6,5-7,5% годовых), ставки по депозитам в евро понизились на 0,3-0,8 п. п. (до 5-7% годовых). Дабы компенсировать снижение доходности по срочным депозитам, банки на прошлой неделе начали запускать акционные программы.

Вкладчики, оформившие (или переоформившие) до 31 марта депозит в ОТП Банке на сумму от 20 тыс. грн. могут выиграть подарочный сертификатов в магазин "Фокстрот" (разыгрывается три сертификата на сумму 5 тыс. грн., 10 тыс. грн. и 20 тыс. грн.). Вкладчики Дельта Банка, отдавшие на хранение в финучреждение до конца зимы 20 тыс. грн. могут получить в подарок бесплатное проживание в одной из гостиниц в Карпатах.

Пивденкомбанк запустил акционный вклад сроком на год (оформить можно до 22 февраля), доходность по которому составляет 25% годовых в гривне, 10,5% годовых в долларах США и 8,5% годовых в евро. По мнению экспертов, опрошенных "ВД", в феврале банки не будут массово внедрять акционные депозиты, так как ситуация с ликвидностью стабилизировалась. Более активную маркетинговую деятельность финучреждения развернут в первой половине марта, считают аналитики.

    Реклама на dsnews.ua