• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Террористы трижды открывали огонь по украинским позициям

Сегодня, 11 апреля, с полуночи и по состоянию на 17:00 российские террористы на Донбассе трижды открывали огонь по позициям украинских защитников

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба Операции объединенных сил, передает "ДС".

"Зафиксировано 3 нарушения режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. Все они были совершены в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток", — сказано в сообщении.

Так, недалеко от н.п. Невельское противник совершил обстрел позиций наших защитников из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го калибра и гранатометов различных систем. Вблизи Водяного, что на Приазовье, российские оккупанты открывали огонь из стрелкового оружия, ручных противотанковых и автоматических станковых гранатометов.

Боевых потерь среди военнослужащих ВСУ нет.

Кроме того, в течение недели, пиротехнические расчеты ГСЧС Украины разминировали почти 35 га территории и передали на уничтожение 619 взрывоопасных предметов.

Как сообщала "ДС", 10 апреля в зоне ООС российские вооруженные формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня. В результате одного из обстрелов погиб украинский военнослужащий.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua