• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко и Зеленский возглавляют президентские рейтинги, - социология

Владимир Зеленский и Юлия Тимошенко занимают первые строки электоральных симпатий украинский с минимальным разрывом, а действующий президент Петр Порошенко значительно отстает от них и по состоянию на сейчас не выходит во 2 тур выборов
Photo by Alexander Prokopenko
Photo by Alexander Prokopenko
Реклама на dsnews.ua

.Такие данные проведенного в начале февраля социологического исследования обнародовал 13 февраля Институт анализа и прогнозирования.

Так, если бы выборы президента Украины состоялись в следующее воскресенье, за Владимира Зеленского отдали бы свои голоса 20% украинцев (среди тех, кто определился и примет участие в выборах). У Юлии Тимошенко - 19%.

Нынешний президент Петр Порошенко значительно отстает от лидеров электоральных симпатий, имея лишь 13,9%. Вплотную к нему идет Юрий Бойко с результатом 12,5%.

В партийных рейтингах лидирует "Батькивщина" Юлии Тимошенко с результатом в 20% голосов среди тех, кто определился и придет на выборы.

Общенациональный опрос проведен Институтом анализа и прогнозирования совместно с Аналитической группой "Социопрогноз" при поддержке Киевского пресс-клуба. Опрос проведен с 30 января по 8 февраля 2019 во всех областях Украины (исключая временно оккупированных территорий Луганской и Донецкой областей, АР Крым). Всего опрошено 2016 респондентов. Метод получения информации: индивидуальное интервью по месту жительства респондента "с глазу на глаз". Статистическая погрешность не превышает 2,2%.

Общая информация - Кандидат Владимир Зеленский. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua