• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Тимошенко обещает, что Порошенко после выборов ответит ей за все (ВИДЕО)

Реклама на dsnews.ua
Юлия Тимошенко намерена после своей победы на выборах президента привлечь к уголовной ответственности всех, кто "последние пять лет занимался в Украине коррупцией", в том числе и нынешнего главу государства

Соответствующее заявление экс-премьер и лидер ВО "Батькивщина" сделала после подачи документов для регистрации в Центризбирком, сообщает "ДС". 

"Коррупция поглотила всю страну, она держится на действующем президенте Порошенко. Он будет отвечать после выборов за все: и за коррупцию во время поставки техники из его заводов для армии, и за торговлю на крови. Он будет нести ответственность за то, что пять лет занимался разрушением страны", - утверждает Тимошенко.

"Во всех областях, во всех районах сегодня разворачивается новая мегакоррупционная модель. Окружение, наемники Петра Порошенко сегодня по всей стране подписывают с людьми так называемые договора на агитацию и раздают людям по тысяче гривень", - заявила политик.

По ее мнению, на коррупцию в Украине "не реагируют ни силовые структуры, ни гражданское общество".

"Я хочу четко заявить, что у них этот трюк - так же, как это прошло в 2010 году - не пройдет. Мы не дадим им снова сфальсифицировать выборы. У нас на каждом участке есть как минимум 10, а на некоторых и до 20 человек, которые будут членами комиссий, наблюдателями, и которые не позволят Порошенко и его окружению сфальсифицировать выборы", - отметила лидер "Батькивщины".

Тимошенко также заявила, что "Украиной управляет коррумпированная олигархическая мафия, которая растягивает по оффшорам и по Мальдивах все, что только может взять", прикрываясь при этом благими лозунгами".

При этом, по словам лидера "Батькивщины", она не имеет никаких сомнений в своей победе, а главной целью на посту президента видит "окончание эпохи несправедливости, разрушения экономики и финансовых возможностей каждой семьи".

Напомним, по мнению народного депутат от БПП, представителя Кабмина в Верховной Раде Вадима Денисенко, победа на будущих президентских выборах будет зависеть от того, как основные кандидаты, Петр Порошенко и Юлия Тимошенко, будут работать с электоратом бывшей Партии регионов. 

    Реклама на dsnews.ua