• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко после обещаний раздачи денег стала обвинять Порошенко в "подкупе избирателей"

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что один из методов сфальсифицировать результаты выборов - это регистрация большого количества кандидатов на пост президента

Таоке заявление  она сделала во время пресс-конференции в пятницу, информирует "ДС" со ссылкой на "Украинскую правду".

"Еще один метод. Регистрация 44 кандидатов. Я не первый день в политике, но таких имен никогда не слышала. Это очередная фальсификация президента", - заявила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" решила обвинить президента в том, что его команда якобы решила зарегистрировать фальшивых кандидатов, чтобы создать президентское большинство в участковых и окружных комиссиях.

"Это значит, что они поставили на фальсификацию результатов", -  уверяет Тимошенко.

Кандидат в президенты также заявила, что якобы насчитала целых пять схем подкупа избирателей штабом Порошенко.

По ее словам, первая схема - это прямой подкуп избирателей, когда специальные люди приходят в дома пенсионеров, собирают данные, предлагают им по 500 гривен.

Вторая схема, по мнению Тимошенко, это когда в местные бюджеты направляют средства из государственной субвенции для выплаты людям по 1000 гривен материальной помощи.

К третьему варианту, по ее словам, относится прямой подкуп через госпрограммы, в частности, монетизация субсидий.

Также она добавила, что к этой схеме якобы  относится и создание спецфондов президента и членов его семьи на 2 миллиарда гривен, средства которых идут не на закупку медикаментов для онкобольных или иные потребности, а на подкуп избирателей.

Соответственно четвертая и пятая схемы - это фальсификация протоколов с помощью регистрации большого количества кандидатов в президенты и проплаченные социологические опросы.

В целом же Тимошенко уверена, что Порошенко не попадет во второй тур выборов.

21 февраля в СБУ заявил о разоблачении "избирательной пирамиды", которая работала в ряде регионов Украины. Подкупом избирателей занимался депутат "Батьквивщины" в пользу Юлии Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua