• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тимошенко пренебрегла союзом с Бойко

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты Юлия Тимошенко заявила, что не поддерживает идею возможной коалиции с "Оппозиционной платформой - За жизнь", в том числе с одним из ее лидеров Юрием Бойко

Об этом она сказала в эфире программы "Право на власть" в эфире телеканала "1+1" в четверг вечером, 29 марта, передает "ДС".

По ее словам, заявление Бойко о возможной коалиции - "спланированная провокация".

"Перед выездом в Москву Бойко скромно в каком-то контексте сказал, что он может с нами сотрудничать. Но я считаю, что это была спланированная провокация. Мы не поддерживаем таких союзов, таких коалиций никогда не будет, мы за европейскую Украину", - подчеркнула Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" заявила, что Бойко и кум российского президента Виктор Медведчук, лидер движения "Украинский выбор - право народа", член партии" "За жизнь", "вылетели в РФ при закрытом воздушном пространстве".

"Президент Украины разрешил Медведчуку и Бойко вылететь в Россию и позволил вернуться из РФ в Украину", - добавила Тимошенко.

Напомним, ранее кандидат в президенты от партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" Юрий Бойко заявил, что не исключает коалиции с другими партиями, в том числе с "Батькивщиной" Юлии Тимошенко.

Как сообщалось, 22 марта премьер-министр России Дмитрий Медведев провел в Москве встречу с Бойко и Медведчуком.

 

    Реклама на dsnews.ua