• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Ткаченко из-за Дубинского призывает "Слуг" игнорировать программу Шустера

Реклама на dsnews.ua
Народный депутат от "Слуги народа", глава Комитета ВР по вопросам гуманитарной и информационной политики Александр Ткаченко больше не будет участвовать в эфирах Савика Шустера, и просит коллег по фракции последовать его примеру

Об этом Ткаченко, реагируя на инцидент, о котором вчера вечером сообщил сам Дубинский, пишет на странице в Facebook, передает "ДС".

"Можно по-разному относиться к Александру Дубинскому", - пишет Ткаченко, называя последнего "неординарной личностью".

"И вот его приглашают в шоу Шустера на канале Ахметова. Через пресс-службу "Слуги народа". Анонсируют в эфире. Затем "не могут" с ним связаться. Он приезжает - его не пускают в студию", - пишет нардеп.

Он напоминает, что в истории укрТВ бывало разное.

"Порошенко прорвался в эфир Плюсов, хотя его туда не приглашали - и его получасовой спич был в эфире, впрочем, чтобы человека, которого пригласили на Свободу слова (!) и не позволили ее проявить - не помню", - пишет Ткаченко.

Он вспоминает, что был пару недель назад сам скайпом в эфире у Шустера.

"Хотя и непростые у нас отношения. Думал, как-то он возвращается к Свободе слова. Впрочем, нет. Когда речь о деньгах на угле и метале - Донбасс порожняк не гонит. В результате в эфире те, кто не против политики самого богатого человека в Украине - поднимать цены на электроэнергию и останавливать АЭС в пользу угля. Хотя среди этих гостей в это время только Дубинский мог предоставить альтернативную точку зрения", - отмечает Ткаченко.

Он подчеркнул, что больше на эфиры к Шустеру не пойдет, а также призвал коллег по фракции присоединиться к этому "флешмобу".

В пятницу, 15 мая, возник скандал вокруг приглашения к участию в программе "Свобода слова Савика Шустера" депутата из "Слуги народа" Александра Дубинского. В частности, Дубинский заявил, что его не пустили на ток-шоу к Шустеру. Организаторы в свою очередь говорят, что ждали его в скайпе и не могут нарушать карантин.

Как сообщала "ДС", скандальный народный депутат фракции "Слуга народа" Александр Дубинский анонсировал подачу в Конституционный суд Украины обращение о признании незаконным указа о назначении директором НАБУ Артема Сытника.

    Реклама на dsnews.ua