• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

ТКГ собралась на срочное заседание из-за обострения ситуации на Донбассе, - СМИ

Реклама на dsnews.ua

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) собралась на внеочередное заседание из-за обострения ситуации на Донбассе, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию, в том числе в связи с угрозами боевиков атаковать украинские позиции возле поселка Шумы

Об это изданию "РБК-Украина" сообщил информированный источник, передает "ДС".

Он уточнил, что внеочередное заседание созвал представитель ОБСЕ по инициативе украинской делегации. Переговоры проходят по видеоконференции.

Отметим, на этой неделе боевики несколько раз анонсировали обстрел позиции ВСУ возле поселка Шумы под Горловкой. Они утверждают, что украинская армия якобы "обустраивает новые траншеи" вопреки условиям перемирия.

В штабе Операции объединенных сил эту информацию опровергли. Наблюдатели ОБСЕ также подтвердили, что изменений на позициях возле Шумов не было с 5 июля. При этом "всеобъемлющее прекращение огня" на Донбассе началось 27 июля.

Как сообщала "ДС", украинская сторона созывает срочное заседание Трехсторонней контактной группы из-за заявления главаря боевиков "ДНР" Дениса Пушилина, который приказал боевикам открыть огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

    Реклама на dsnews.ua