• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Только успешные реформы гарантируют Украине успех в решении глобальных проблем, - Кличко

Реклама на dsnews.ua
Вызовы, которые сейчас стоят перед Украиной не должны останавливать или замедлять нас в реформировании страны, в борьбе с коррупцией, в развитии наших городов

Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, выступая на открытии четырнадцатой ежегодной встречи Ялтинской Европейской Стратегии (YES), сообщили "ДС" в пресс-службе КГГА.

Мэр столицы отметил, что тема нынешнего форума "Стал ли мир новым? И что это означает для Украины? ". Он подчеркнул, что мир изменился, поскольку перед ним появилось много новых вызовов - геополитических, экономических, военной агрессии.

"Что это означает для Украины, для которой на нынешнем этапе, все эти вызовы остро встали одновременно? Это означает, что путь у нас один - только эффективные реформы и успешные преобразования. Только укрепления своей государственности и безальтернативное европейское направление", - отметил Виталий Кличко.

Мэр Киева добавил, что сейчас Украина помогают и поддерживают ее партнеры и друзья, но все, прежде всего, зависит от самих украинцев.

"Да, Украина четвертый год противостоит военной агрессии. Да, оккупирован Крым, а на востоке страны гибнут наши защитники. Но это не должно останавливать нас или замедлять в реформировании страны, в борьбе с коррупцией, в развитии наших городов. Только успешные преобразования и изменения, которые будут ощутимыми, - наш ключ к успеху и в решении других глобальных проблем", - подчеркнул Виталий Кличко.

Мэр Киева поблагодарил за поддержку всех друзей Украины, отметив, что без этого было бы очень сложно противостоять российской агрессии и сохранить страну.

"Мы благодарны, что вместе ищем новые подходы к тому, как совместно противостоять вызовам, которые стоят перед миром. И, поверьте, мы преодолеем все преграды, стоящие на пути к успеху Украины. Я лично очень не хочу, чтобы в моей стране разочаровались ни ее граждане, ни мир", - добавил Виталий Кличко.

Он подчеркнул, что на примере изменений в Киеве украинцы демонстрируют, что готовы работать ради перемен в стране.

"Мы готовы работать. И на примере изменений в Киеве это демонстрируем. Мы готовы бороться. И украинцы это доказали. И мы готовы к сотрудничеству с нашими партнерами и друзьями. Доверяйте нам!", - призвал мэр Киева.

Виталий Кличко также отметил, что уже в четвертый раз столица Украины принимает участников и гостей ежегодной встречи YES. Он добавил, что на этот раз церемония открытия происходит в таком интересном и давно известном месте Киева, как Бессарабский рынок.

"Если честно, я сначала удивился такому замыслу организаторов. А теперь смотрю, так и правда, здесь - и наши, так сказать, аграрные возможности, и колорит старинного города, и творческий подход к обычным, обыденным вещам. Это все тоже представляет Украину, ее европейскую столицу", - сказал мэр Киева.

Виталий Кличко отметил, что у него возникла идея - внести Бессарабку как одно из мест в туристических маршрутах Киева.

Мэр Киева выразил уверенность, что Ялтинская Европейская стратегия вернется со своими ежегодными встречами в украинский Крым, в Ливадию.

    Реклама на dsnews.ua