• USD 39.5
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Только выражают беспокойство: Геращенко возмущена бездействием ОБСЕ по журналисту Асееву

Реклама на dsnews.ua
Боевики уже месяц не могут подтвердить задержание пропавшего на Донбассе журналиста Станислава Асеева (Васина)

Об этом в Facebook написала первый заместитель председателя Верховной Рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группы (ТКГ) Ирина Геращенко, сообщает "ДС".

"Представители боевиков снова цинично разыгрывают спектакль по Стасу Асееву, незаконное содержание которого уже месяц "не могут" официально подтвердить. При этом меня лично в очередной раз удивляет позиция ОБСЕ и их координаторов, обязанности которых - настаивать на предоставлении достоверной, точной и оперативной информации по заложниках в ОРДЛО, а не только выражать беспокойство", - написала она.

По ее словам, координаторам ОБСЕ, было отправлено и обращения комитета ВР Украины по вопросам свободы слова с требованием оказать содействие в освобождении журналиста, а "не только выражать беспокойство и переживания".

Как сообщала "ДС", ранее экс-нардеп Егор Фирсов заявил, что пропавший на Донбассе журналист Станислав Васин сидит в подвале "ДНР" за якобы шпионаж, боевики грозят ему тюремным заключением сроком до 14 лет.

Пропавшему на Донбассе журналисту Станиславу Асееву (Васину) может грозить смертельная опасность.

    Реклама на dsnews.ua