• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

"Мозговой центр" администрации Трампа призвал вооружить Украину

Реклама на dsnews.ua
Аналитический центр Heritage Foundation, который называют "мозговым центром" администрации Дональда Трампа, обнародовал доклад с призывом вооружить Украину

"На следующей неделе президент США Дональд Трамп решит, одобрять продажу американского оружия, включая продвинутое противотанковое вооружение, Украине. Россия вторглась в Украину. Россия нелегально оккупирует Крым. Россия спровоцировала, а сейчас поддерживает сепаратистское движение в восточной Украине. Россия - это агрессор, а Украина - жертва. Любая страна имеет право на самозащиту", - говорится в докладе, сообщает "ДС" со ссылкой на Голос Америки.

В нем отмечается, что США должны предоставить украинцам продвинутые вооружения и другие тактические средства, в частности безопасные средства коммуникации.

Напомним, ранее сообщалось, что Совет национальной безопасности США представит президенту Дональду Трампу рекомендации о выделении Украине гранта на 47 млн ​​долларов для закупки американского вооружения, в том числе противотанковых комплексов Javelin.

    Реклама на dsnews.ua