• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Три предприятия "Укроборонпрома" получили новых руководителей

Реклама на dsnews.ua
Госконцерн "Укроборонпром" произвел назначения руководителей завода имени имени Малышева, Завода 410 гражданской авиации и компании "Укрспецэкспорт"

Об этом сообщает пресс-служба концерна, информирует "ДС".

"По результатам открытого отбора были назначены генеральные директора на два государственных предприятия: Завод имени В.А. Малышева и Завод 410 гражданской авиации, а также в компании" Укрспецэкспорт", - указано в сообщении.

Отмечено, что  генеральным директором ГК "Завод имени В.А. Малышева" стал Василий Крылас. Он работал на харьковских заводах "Электротяжмаш", "Харьковпродмаш", "Спецмаш" Украина", имеет большой опыт управления производственно-хозяйственной деятельности, организации и контроля производства, технического перевооружения предприятий.

Генеральным директором ГК "Завод 410 ГА" стал Алексей Попов, окончил Харьковский авиационный институт по специальности "Авиационные двигатели и энергетические установки", получил управленческое образование в сфере авиации во Франции (Aerospace Master of Business Administration, Тулуза и "аудитор системы менеджмента качества в аэрокосмической отрасли ", Париж). Попов также учился в канадском университете McGill, который входит в ТОП-100 лучших вузов мира. В Украине он работал на различных должностях отечественного предприятия, занимающегося производством и разработкой систем управления воздушных и космических судов.

Укринформ уточняет, что генеральным директором ГК "Укрспецэкспорт" стал Вадим Ноздря.

Вадим Ноздря - депутат Киевского городского совета, где занимался вопросом ЖКХ и энергетики, первый заместитель председателя постоянной комиссии Киевского городского совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса.

Как сообщали СМИ, летом 2019 он претендовал на должность министре ЖКХ в правительстве Алексея Гончарука, однако министром не стал.

Родился 15 сентября 1979 в Николаеве. Окончил Национальный университет "Киево-Могилянская Академия".

В 2000-2001 гг. Работал IT-менеджером в ООО "Металпромсервис", 2001-2002 гг. - менеджером аналитического отдела Teletrade D.J. International Consulting Ltd, 2002-2006 гг. - заместителем начальника департамента ГК "Укрспецэкспорт" (ГП СВТФ "Прогресс"), 2006-2007 гг. - директором представительства ЗАО "Миниметаллургический завод Истил (Украина)", 2007-2008 гг. - директором ООО "Истил Инвестментс" (ISTIL GROUP), 2008-2012 гг. - исполнительным директором ООО "Истил Менеджмент" (ISTIL GROUP).

В 2008 году Ноздря стал основателем и генеральным директором ООО "Савик Шустер Студиос". С 2012 года работал гендиректором ООО "Истил-менеджмент", предоставляющая консультационные услуги бизнесу.

2015 был избран депутатом Киевсовета от "Самопомочи" в 23-м округе (Дарницкий район). После самороспуска киевской "Самопомочи" 11 сентября 2018 года вошел в депутатскую группу Сергея Гусовского "Киевская команда".

В пресс-службе также напомнили, что до недавнего времени в "Укроборонпроме" не существовало практики конкурентного и открытого отбора на руководящие должности предприятий Концерна. Команда гендиректора "Укроборонпрома" Айвараса Абромавичюса открыла Концерн для специалистов и топ-менеджеров по корпоративному и государственному сектору. Так, в "Укроборонпроме" провели открытый отбор на должности руководителей восьми предприятий, входящих в состав Концерна. Всего на руководящие должности восьми предприятий отправились 350 кандидатов. Специально созданный номинационный комитет сформировал на каждую из 8 позиций "короткий список" из 50 кандидатов. Все кандидаты должны были представить собственное стратегическое видение развития предприятия и планы первоочередных шагов, проходили оценку компетенций, антикоррупционную и проверку службы безопасности Концерна. По окончании отбора все новые руководители добровольно прошли исследование на полиграфе.

В состав номинационного комитета входили: руководство Концерна, представители профильного комитета Верховной Рады Украины и СНБО, представители посольств стран "Большой семерки" (G7) и независимых антикоррупционных общественных организаций - Национального Антикоррупционного Комитета по Обороны и State Watch.

В "Укроборонпроме" напомнили, что ранее по итогам аналогичного открытого отбора на должность директора ГП "Житомирский бронетанковый завод" был назначен Алексей Жуковец, а новым гендиректором ГП "НПК Газотурбостроения "ЗАря"-" Машпроект" стал Денис Гордиенко.

    Реклама на dsnews.ua