• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"Держат дома в идеальном состоянии": Арахамия отметился сексистским заявлением о женщинах-мэрах

Реклама на dsnews.ua

Глава фракции "Слуга народа" в Верховной Раде Давид Арахамия заявил, что многие города в Укране "недолюблены", а женщины держат свои дома в идеальном состоянии и будут полезны в качестве городских глав

Об этом он заявил в интервью Telegram-каналу PavlovskiyNews, передает "ДС".

Так, Арахамия насчитал уже 6 женщин, которые будут баллотироваться от СН на пост городского главы.

Арахамия считает, что в Украине много городов "недолюблены" — нет нормального озеленение и разруха. А женщины, по мнению Арахамии, держат дома в идеальном состоянии и понимают, как добавить любви к городу.

Также глава фракции подчеркнул, что победа на выборах мэров от "Слуги народа" позволит упростить взаимодействие всей вертикали власти. Если мэр, губернатор, Кабмин и парламент будут в большинстве представлены "слугами", тогда появится возможность максимально быстро внедрять стратегии развития регионов.

Как сообщала "ДС", ранее в сети появилась запись разговора лидеров "Слуги народа" Александра Корниенко и Давида Арахамии, в котором они обсуждали коллегу по фракции Ирину Аллахвердиеву.

"Такая поддутая. Конечно, чуть-чуть. Чуть-чуть тюнинг, тон too much. В общем она баба рабочая вообще. Как корабельная сосна. Она тут отху@рит триста встреч за четыре месяца. И выиграет", — сказал Корниенко.

Арахамия поддержал коллегу по фракции в его оценке Аллахвердиевой.

Он также заявил о том, что коллеге по фракции Ирине Аллахвердиевой все делают комплименты, а обнародованный диалог с главой партии "Слуга народа" Александром Корниенко является монтажом.

Александр Корниенко заявил, что разговор смонтирован.

    Реклама на dsnews.ua