• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Трое подозреваемых в убийстве журналиста Сергиенко останутся под стражей

Реклама на dsnews.ua
Судейская коллегия Городищенского районного суда Черкасской области продлила на два месяца арест троим подозреваемым в убийстве журналиста и активиста Евромайдана Василия Сергиенко

Об этом сообщают "Ґрати" со ссылкой на прокурора, который участвует в судебном процессе, передает "ДС". 

Арест продлили двум спортсменам Виктору Горбенко и Роману Недыбалюку (находятся под домашним арестом), а также Владимиру Воронкову (находится в СИЗО), который подозревается в убийстве журналиста.

Отметим, в пятницу, 13 декабря, у всех троих заканчивалась мера пресечения. Суд отменил заседание, но прокуроры подали ходатайства о продлении меры. Коллегия их удовлетворила.

Напомним, 4 апреля 2014 года около 20:30 в Корсуне-Шевченковском Черкасской области злоумышленники похитили журналиста Василия Сергиенко. В дальнейшем его убили, а тело, пытаясь укрыть доказательства преступления, спрятали в лесополосе.

16 мая 2017 года сотрудники Черкасского ГУНП при процессуальном руководстве облпрокуратуры во время проведения комплекса следственных и оперативно-розыскных мероприятий в Киеве задержали подозреваемых в организации резонансного убийства Сергиенко.

Ранее "ДС" сообщала, что по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета подозреваются по меньшей мере трое человек

    Реклама на dsnews.ua