• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Труба анонсировал задержание Жеваго

Реклама на dsnews.ua
Госбюро расследований будет добиваться в суде разрешения на задержание беглого бизнесмена и экс-нардепа Константина Жеваго

Об этом сегодня сообщил директор Госбюро расследований Роман Труба, передает корреспондент "ДС".

"Прошло несколько дней, как был вызван для вручения подозрения Жеваго. Он не явился, поэтому объявлено было подозрение заочно. Теперь происходят следственные действия, которые заключаются в следующем: получение в суде разрешения на возможное задержание и объявление подозреваемого в розыск", - заявил Труба.

Он подчеркнул, что "этот процесс начат и он продолжается". Также директор ГБР уточнил: "Мы обратились в суд с целью получения такого разрешения. Жеваго объявлен в розыск и принимаются меры по объявлении его в международный розыск".

Напомним, в конце сентября Жеваго заявил, что не причастен к хищению средств банка "Финансы и Кредит", в чем его обвиняет Государственное бюро расследований. 

В начале октября стало известно, что Шевченковский районный суд Киева принял решение о взыскании с бывшего владельца банка "Финансы и Кредит" Константина Жеваго 1,5 млрд грн в пользу Национального банка Украины. 

    Реклама на dsnews.ua