• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Трубу снова прорвало: Обнародованы аудиозаписи о заме Богдана

Реклама на dsnews.ua
Телеграм-канал "Трубу прорвало" выложил очередную порцию прослушки из кабинета главы Государственного бюро расследований Романа Трубы

В этот раз записи касаются возможного нового главы ГБР Андрея Смирнова, передает "ДС" со ссылкой на Телеграм-канал.

"Поползли слухи о возможном назначении главой ГБР Андрея Смирнова, вот мы и решили немного порыться в архиве и нашли несколько очень удачных фрагментов, которые придадут аргументов, почему именно Смирнов должен быть назначен вместо Трубы", - отметили авторы канала.

На данный момент Смирнов является заместителем главы Офиса президента, он неоднократно был в кабинете Трубы и ставил задачи от "Андрея" (Богдана).

"В разговоре он также называет его (Богдана, - "ДС") "тезкой". Из разговора понятно, что Смирнов - куратор правоохранительных органов. Смирнов встречается не только с Трубой, но и с Холодницким и Рябошапкой и контактирует с беглецом Онищенко", - отметили авторы канала.В одном из разговоров Смирнов предлагает "окружить Чауса страхом". В частности, 19 июля он приехал к Трубе и рассказал ему смешную историю о конфетах "Рошен" в приемной главы САП Назара Холодницкого, где побывал недавно. "Оказывается, президент изменился, а конфеты у Холодницкого нет. Назар срочно приказал исправить неудобно ситуацию", - отметили авторы канала.

Также Смирнов и Труба обсуждали интервью Шевцова на "Страна UA" о судье Чаусе. "Первое что я сделал, я позвонил Свете Крюковой и сказал - ты овца. Почему? Потому что этот мусор поганые не называет самых главных людей. Андрей (Богдан, - "ДС"), тезка мой, говорит, подъедь, поговори с ним", - отметил Смирнов.

Также на записы слышно, что Смирнов утверждает, что у него есть контакт с Чаусом, и дает указания от имени Богдана по делу судьи Чауса. "Его нужно "окружить страхом неотвратимости наказания, допрашивая жену, мать и адвоката. Его надо сейчас еб*ть", - сформулировал свои требования Смирнов.

В то же время, в ходе разговора и Смирнов, и Труба высказали недовольство работой НАБУ, так как ведомство открыло дело по Чаусу в тот же день, что и ГБР. "Бл*ть, этот Артем, бл*ть", - лаконично отзывается об Артеме Сытнике Смирнов.

    Реклама на dsnews.ua