• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Труханов поручил продлить себе отпуск еще на три дня

Реклама на dsnews.ua
Неоплаченный отпуск мэра Одессы Геннадия Труханова продлен еще на три дня

Соответствующее распоряжение подписал и.о. мэра Одессы Анатолий Орловский, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу мэрии.

"Согласно ст. 42 Закону Украины "О местном самоуправлении в Украине", продолжить городскому голове Геннадию Труханову отпуск без сохранения заработной платы сроком на 3 календарных дня - с 09 февраля по 11 февраля 2018. Основание: поручение Г.Труханова", - указано в обнародованном распоряжении №178 К от 8 февраля.

Как сообщала "ДС", 29 января Труханов, хотя и вернулся из второй подряд загранкомандировки, на работу так и не вышел. Мэр взял отпуск за свой счет до 4 февраля.

По данным местных СМИ, мэр отсутствует в городе с 26 декабря, когда начался его очередной отпуск.

Сначала Труханов планировал отдыхать до 18 января, но в последний день продлил отпуск до 21-го, а затем неожиданно оформил себе командировку в Афины. Из Греции он улетел в швейцарский Давос, где должен был находиться до 28 января.

Одесское издание "Думская" допускает, что все это может быть связано с активизацией работы НАБУ по "делу Краяна".

Напомним, ранее СМИ узнали, что городской голова Одессы Геннадий Труханов имеет российский паспорт и является основателем 20 зарегистрированных на Британских Виргинских островах компаний.

8 апреля 2017 года Управление Службы безопасности Украины в Одесской области не нашло подтверждения информации о наличии у мэра Одессы российского гражданства.

В мае того же года Труханов показал справку из Генконсульства России о том, что не имеет российского гражданства. Однако позже налоговая РФ выдала ИНН Труханова.

    Реклама на dsnews.ua