• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

ЦИК досрочно разогнал Киевский областной избирком

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия на своем заседании решила досрочно прекратить полномочия членов Киевской областной избирательной комиссии

Об этом "ДС" сообщили в пресс-службе ЦИК.

Так, 27 июня были прекращены полномочия депутата Киевского облсовета от "УКРОПа" Николая Семеняки в связи с его смертью. Согласно списку партии, следующим депутатом должен стать Денис Нестеров.

Однако областной избирком не принял соответствующего решения относительно признания Нестерова избранным депутатом Киевского облсовета.

"Бездействие избирательной комиссии в течение длительного времени не только препятствует реализации Нестеровым своего права быть избранным, но и лишает граждан, входящих в территориальную общину Киевской области, надлежащего представительства их интересов и защиты их прав в Киевском областном совете, а также препятствует реализации прав киевской областной региональной парторганизации политической партии УКРОП как субъекта избирательного процесса. В связи с этим Центральная избирательная комиссия установила факт однократного грубого нарушения Киевской областной избирательной комиссией требований Конституции Украины и закона Украины "О местных выборах" и досрочно прекратила полномочия всего ее состава", - сказано в сообщении.

    Реклама на dsnews.ua