• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

ЦИК повторно отказал нардепу-беглецу Онищенко в регистрации кандидатом

Реклама на dsnews.ua
Центральная избирательная комиссия повторно отказала скандальному Александру Онищенко в регистрации кандидатом на досрочных выборах выборах в Верховную Раду

Такое решение Комиссия приняла на заседании 24 июня, передает "ДС".

"ЦИК уже второй раз отказывает Онищенко в регистрации. И все потому, что в течение последних 5 лет он не проживал в Украине", - говорится в сообщении Гражданской сети "ОПОРА".

ЦВК відмовила в реєстрації Онищенку

Скандальний депутат-втікач Олександр Онищенко зібрався в народні депутати, але ЦВК вже вдруге йому відмовляє в реєстрації. І все через те, що протягом останніх 5 років він не проживав в Україні. ЦВК навіть подала апеляцію на рішення Шостого апеляційного суду, який зобов’язав комісію зареєструвати нардепа-втікача. І сьогодні, 24 червня, на засіданні ЦВК було повторно відмовлено Олександру Онищенку в реєстрації. Рішення прийнято одноголосно. #опора #opora #вибори #вибори19 #elect_ua

Gepostet von Громадянська мережа ОПОРА am Montag, 24. Juni 2019

Решение приняли единогласно.

Также сообщается, что ЦИК подал апелляцию на решение Шестого апелляционного суда, который обязал комиссию зарегистрировать нардепа-беглеца кандидатом. 

Нардеп Александр Онищенко, бежавший из Украины, заявил, что намерен вернуться и принять участие в досрочных парламентских выборах по 93-му округу в Киевской области. 

15 июня ЦИК отказал Онищенко в регистрации кандидатом в нардепы, так как за последние пять лет он не проживал в Украине.

21 июня Шестой апелляционный админсуд обязал ЦИК зарегистрировать его кандидатом в нардепы. Решение в пользу Онищенко было принято на основании представленных им документов о том, что с 2016 года и по настоящее время Онищенко "находится за пределами государства, поскольку представлял Украину на соревнованиях по конному спорту в статусе всадника".

В свою очередь министр молодежи и спорта Украины Игорь Жданов заявил, что Минмолодежи и спорта Украины с августа 2016 года и по настоящее время не направляло и не финансировало участие беглого нардепа Александра Онищенко в международных соревнованиях и он не входит в основной или резервный состав Национальной сборной команды Украины по конному спорту.

    Реклама на dsnews.ua