• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

Тупицкого снова не пустили в Конституционный суд. Судья пообещал приезжать каждый день

Реклама на dsnews.ua

Глава Конституционного суда Украины Александр Тупицкий 20 января снова попытался попасть на свое рабочие место, однако, как и вчера, его не пропустили сотрудники Управления госохраны

Недопуск Тупицкого охранники пояснили тем, что выполняют решение Госбюро расследований, информирует "ДС" со ссылкой на "5 канал".

К КСУ Тупицкий приехал двумя машинами, вместе с личной охраной, однако не смог заехать даже во двор суда.

По словам судьи, он не уволен со своей должности официально, и если он не придет, то у него будет зафиксирован прогул, а этого он не хочет, и обещает и в дальнейшем посещать суд.

Тупицкий требовал от охраны приказ или письменное обращение, которым ему запрещено посещать рабочее место. На это охранники ответили, что выполняют приказ, а письменных обращений от ГБР у них нет. После этого они отказались комментировать слова судьи.

Сам Тупицкий заявил, что считает дело против себя сфабрикованным и пообещал вернуться к КСУ завтра.

Как сообщала "ДС", 19 января сотрудники Управления госохраны отказались пропускать Александра Тупицкого в КСУ.

В этот же день Государственное бюро расследований заявило, что Тупицкому сообщили о подозрении. Главу КСУ подозревают в правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 384, ст. 386 УК Украины о даче заведомо ложных показаний, искусственном создании доказательств и подкупе свидетеля.

    Реклама на dsnews.ua