• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Турчинов заявил, что нужно убрать из законов "гендер", чтобы спасти Украину

Реклама на dsnews.ua
Секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что из украинского законодательства надо убрать термин "гендер", чтобы защитить Украину

Об этом он заявил на заседании IV Всеукраинского Форума Семьи 1 марта, передает "ДС" со ссылкой на УП.

"Как можно сохранить нашу страну, наш народ от разрушения, деморализации, аморального распада? Для этого есть только один исторический опыт - строить страну на вечных евангельских ценностях. Только этот путь единственно возможный для величия и процветания", - сказал Турчинов.

По его словам, в основе этого фундамента должна быть вера, ответственность и семья.

"Семья - это благословенное единение мужчины и женщины для продолжения жизни и существования человечества. Эта позиция четко прописана в Конституции нашей страны. Поэтому попытки подменить в украинском законодательстве, нормативно-правовых актах два изначально человеческих пола сотней вымышленных гендеров противоречат нашей Конституции, христианской морали и являются наступлением на традиционные для нашей страны ценности", - сказал Турчинов.

"Крепкая полноценная семья, способная родить детей, - сегодня становится одним из важнейших факторов национальной безопасности, от которого зависит выживание и будущее нашей страны", - добавил секретарь СНБО.

По его словам, сегодня, "прикрываясь защитой прав человека, обществу навязывают идеологический антихристианский штамп".

"Мы должны убрать идеологемы из наших законов, восстановив использование термина "пол" вместо навязанного нам искусственного термина "гендер", - подчеркнул чиновник.

"Развитие и защита института семьи должны стать приоритетом государственной политики. Убежден, что все эти задачи мы способны вместе реализовать, сохраняя стратегический приоритет европейской и евроатлантической интеграции. Более того - помогая странам ЕС сохранить христианский фундамент, который в свое время стал основой их развития и безопасности", - подытожил Турчинов.

    Реклама на dsnews.ua