• USD 39.5
  • EUR 42.2
  • GBP 49.1
Спецпроекты

Тушки - это политические скоты, которых мы будет наказывать, - Томенко

"У нас, как минимум, два рычага. Первый - это морально-политический. Второй нашей реакцией должна быть ответственность лидеров, которые привели этих и
Реклама на dsnews.ua

Оппозиционеры грозятся наказывать своих соратников, если они перейдут во фракцию Партии регионов. Об этом в интервью рассказал депутат от оппозиции Николай Томенко, передает  "Главком".

"У нас, как минимум, два рычага. Первый - это морально-политический. Все наши кандидаты публично принимали присягу. Мы сделаем все, чтобы все общество и ближайшее окружение этих людей узнали, что они - изменники. Мы сделаем все, чтобы дискредитировать их как политиков. Особенно тех, кто прошел по округам. Я это называю уже не "тушками" а "политическим скотом" в более широком смысле. Второй нашей реакцией должна быть ответственность лидеров, которые привели этих изменников в наши ряды", - рассказал Томенко.

По его словам, лидер фракции, депутат которой перейдет на сторону власти, должен будет объяснить обществу, как в его список попала "тушка".

"К сожалению, у нас не принято, нет еще хорошей традиции, уходить в отставку с партийных должностей...От "Батькивщины" должен нести ответственность Турчинов; от "Фронта змин" - Яценюк, Мартыненко", - сказал Томенко

Вместе с тем, он отметил, что и сам должен нести ответственность за тех, кого поддерживал.

"Хотя, к сожалению, так произошло, что людям, которые реально заботились о фракции, не озаботились защитить и отстоять всех людей, которые бы были полезны в парламенте. И я считаю это нашей ошибкой - меня, Кожемякина, Кириленко, всех лидеров фракции, и ошибкой Объединенной оппозиции", - сказа оппозиционер.

Реклама на dsnews.ua
    Реклама на dsnews.ua