• USD 39.6
  • EUR 42.2
  • GBP 49.4
Спецпроекты

Тусуйся отсюда, бл**ь! В Виннице депутат и активист поскандалили из-за флага УПА

Реклама на dsnews.ua
29 марта во время сессии Винницкого облсовета, где должен был рассматриваться вопрос использования красно-черного-флага на зданиях города, произошел конфликт между депутатом Александром Масленниковым и активистом Андреем Гайдаем

Соответствующее видео обнародовал издание Vежа, передает "ДС".

В частности, Гайдай пытался объяснить депутату Масленникову - избранному от партии "Батькивщина", - значение этого флага для украинских националистов и бойцов, воюющих в АТО. Депутат Масленников, в свою очередь, назвал этот вопрос политическим, обвинил активистов в попытке сорвать сессию и заявил, что только недавно узнал о красно-черном флаге, несмотря на то, что "прожил уже более 40 лет".

В какой-то момент депутат перешел на нецензурную брань и обратился к активисту со словами: "Тусуйся отсюда, гражданин, бл**ь!".

После этих слов активист напомнил депутату, что в этот момент осуществляется прямая трансляция его поведения в сессионном зале, однако Масленников сказал, что ему все равно, дескать, пусть смотрят. Вместе с тем он предложил Гайдаю "выйти и померяться патриотизмом".

    Реклама на dsnews.ua