• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.7
Спецпроекты

Тымчук рассказал о странностях в задержании Шаройко

Реклама на dsnews.ua
Странно выглядит обвинение Минском в создании агентурной сети Павла Шаройко, который был публичным лицом военной разведки

Такое мнение выразил народный депутат от фракции "Народный фронт" Дмитрий Тымчук, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Он окончил то же военное училище, что и я, но гораздо раньше. Я был с ним знаком, но последний раз видел его еще когда служил в рядах ВСУ, это где-то 2011 год. После того, как он отбыл в Беларусь, я его не видел, - рассказывает Тымчук.

"Мы работали со 2 марта 2014 года, - продолжил он, - сначала по Крыму, потом по событиям, которые происходят на Донбассе".

Тымчуку непонятно, как Шаройко мог "там что-то наполнить оперативной информацией, когда он все это время находился в Минске".

"Когда его задержали, для меня было странным, как можно привязывать человека, который был публичным лицом военной разведки Украины, к какой-то агентурной работе под прикрытием, тем более, что якобы он создавал какую-то глупую сеть", - сказал он.

Напомним, Тымчук ранее выразил мнение, что, арестовав Шаройко, спецслужбы Беларуси активно подключились к российским попыткам дискредитации Украины.

Также нардеп говорил, что непосредственно в день задержания, Павел Шаройко встретился с сотрудником пропагандистского российского телеканала НТВ, который пытался передать Павлу якобы секретные документы по использованию территории Беларуси для вторжения в Украину.

    Реклама на dsnews.ua