• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова подтвердили, что копа под Соломенским судом ранили из наградного пистолета

Реклама на dsnews.ua
Советник главы МВД Антон Геращенко признал, что полицейского под зданием Соломенского райсуда из наградного оружия ранил бывший боец добробата "Донбасс"

Об этом он заявил в эфире телеканала "112 Украина", передает "ДС".

"Это правда. Да, это бывший боец добровольческого батальона "Донбасс". Да, у него было наградное оружие, да, он его использовал незаконно и понесет за это ответственность. Наградное оружие - это как орден или медаль человеку, которого считают таковым, что заслужил. Соответственно, оно также будет конфисковано у него после того, оно уже конфисковано сейчас. Он будет судим, получит, думаю, достаточно длительный срок тюремного заключения за то, что стрелял в полицейского, не имея на это никаких прав и оснований, на мой взгляд", - сказала Геращенко.

Также нардеп подчеркнул, что в ближайшее время будут обнародованы видеозаписи, на которых зафиксированы вчерашнее события.

Ранее информация о наградном пистолете и экс-бойце "Донбасса" появилась в СМИ.

Напомним, 15 февраля под Соломееским судом Киева произошли столкновения между националистами, сторонниками одесского градоначальника и полицией. В результате пострадали несколько человек, а боец Нацгвардии получил огнестрельное ранение в ногу.

Полиция Киева открыла уголовное производство по факту ранения полицейского. По словам начальника полиции Киева Андрея Крищенко, состояние пострадавшего полицейского удовлетворительное, его прооперировали.

    Реклама на dsnews.ua