• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Авакова рассказали, когда задержат Клюева

Реклама на dsnews.ua
Экс-глава Администрации беглого Виктора Януковича Андрей Клюев будет задержан, как только пересечет границу

Об этом заявил глава координационного штаба МВД Иван Стойко на брифинге в среду, 3 июля, передает "ДС" со ссылкой на "Цензор.НЕТ".

"Если он пересечет границу, он сразу будет задержан нашими правоохранительными органами", - сказал он.

Напомним, 2 июля начальник управления спецрасследований Генпрокуратуры Сергей Горбатюк сообщил, что если Андрей Клюев вернется в Украину, его задержат.

Как сообщала "ДС", Центральная избирательная комиссия 2 июля зарегистрировала экс-главу Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева кандидатом на выборы в Верховную Раду. Позднее был зарегистрирован и пророссийский блогер Анатолий Шарий.

В ЦИК заявили, что приняли решения о регистрации по решению суда.

В Украине Клюев подозревается в завладении с мая 2010 по апрель 2011 года государственным имуществом путем злоупотребления своим служебным положением, совершенным по предварительному сговору группой лиц, повторно и в особо крупных размерах. Печерский райсуд Киева разрешил Генпрокуратуре проводить специальное досудебное расследование в его отношении. На 26 июня он вызван на допрос в качестве подозреваемого. По информации СБУ, в настоящее время Клюев живет в РФ.

    Реклама на dsnews.ua