• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У Авакова сообщили о повышении зарплат в МВД

Реклама на dsnews.ua
Заработные платы работников Министерства внутренних дел в 2020 году вырастут на 10%

Об этом во время презентации проекта бюджета-2020 сообщил замглавы МВД Антон Геращенко, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу ведомства.

"В 2020 году в бюджете предусмотрено увеличение финансирования безопасности на 12,4%. Бюджет будет - 93 млрд грн. В целом мы добьемся вместе повышение заработных плат", - сказал Геращенко.

По его словам, повышение заработных плат будет стимулировать людей приходить на работу в структуры МВД.

"Будет повышена заработная плата национальной полиции на 10%, для Национальной гвардии на 10%, для Государственной пограничной службы на 15%, для Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на 14%, для Государственной миграционной службы на 6%", - сказал Геращенко.

По его словам, бюджет предусматривает, что в 2020 году МВД запустит проект по 3200 полицейским офицерам общины. Это будет новый участковый офицер, который будет иметь собственное помещение, компьютерную технику, автомобиль.

"Также мы продолжаем программу ипотечного кредитования для семей полицейских и сотрудников службы чрезвычайных ситуаций. Мы выделяем достаточно много денег на новую систему киберзащиты и оперативного реагирования на чрезвычайные ситуации и правонарушения", - сказал Геращенко.

По его словам, в следующем году будет запущена трехлетняя программа по обновлению парка пограничных кораблей.

"Напомню, что в Крыму после оккупации Россией осталось 19 патрульных катеров и большинство баз нашей пограничной службы. За три года мы планируем вместе с французскими партнерами за счет бюджета построить 20 сверхсовременных пограничных кораблей. 25% расходов будут идти на украинском судостроительные предприятия", - сказал Геращенко.

Кроме того, по словам Геращенко, в 2020 году в МВД планируют огромный прорыв в системе фото- видеофиксации нарушений ПДД. Именно за счет этого ожидают значительное снижение смертности на дорогах.

Как сообщала "ДС", министр обороны Андрей Загороднюк заявил, что бюджет Минобороны в 2020 году станет крупнейшим за все время независимости Украины.

    Реклама на dsnews.ua