• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

В Днепре правоохранители нагрянули с обысками в горсовет

Реклама на dsnews.ua

Правоохранители проводят обыски в помещениях Днепровского городского совета и Главного управления Госгеокадастра в Днепровской области по фактам мошенничества и злоупотреблений в вопросе выделения земли (ч. 4 ст.190, ч. 2 ст. 364 УК Украины)

Обыски санкционированы Шевченковским районным судом Киева, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу Офиса генпрокурора.

По данным следствия, государственный кадастровый регистратор отдела в г. Днепр Главного управления Госгеокадастра в Днепропетровской области в период с января по ноябрь 2019 года, используя "Ключ электронный "Алмаз-1", противоправно выполнил более 800 регистрационных действий по около 500 земельным участкам рыночной стоимости, по предварительной оценке, на 1,5 млрд грн.

В частности, расследованием установлено выделение земельных участков лиц, которые на момент регистрации считались умершими в соответствии с реестром актов гражданского состояния, а также другие факты злоупотребления служебным положением должностных лиц Днепровского городского совета во время вывода земельных участков из коммунальной собственности.

Также проверяется причастность других должностных лиц местных органов власти к незаконному отчуждению коммунального имущества.

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется Главным следственным управлением СБУ.

Как сообщала "ДС", в связи с незаконной вырубкой леса полиция провела массовые обыски в Ивано-Франковской области.

    Реклама на dsnews.ua