• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

"В Генштабе РФ потирают руки": Порошенко прокомментировал решение апелляционного суда по генералу Назарову

Реклама на dsnews.ua

Дело генерала Назарова — это прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности Украины

Об этом пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко написал в Facebook, передает "ДС".

Он отметил, что для Кремля перекладывание ответственности на украинского военного — это идеальный вариант избежания наказания за военные преступления.

"Я внимательно слежу за делом генерала Назарова. Понимаю его нравственную и правовую сложность. Чувствую общественный резонанс. Разделяю и боль родных украинских воинов, погибших на борту Ил-76. Их убил Путин. Более того, он и дальше собирается воевать с Украиной", — подчеркнул Порошенко.

"Убежден, в российском Генштабе потирают руки — ответственность за российское преступление возложили на украинского генерала. Идеальный вариант для агрессора. А вагнеровцев, среди которых были и те, кто непосредственно причастен к уничтожению самолетов, российские "кроты" в Офисе президента Украины вернули Путину. За считанные часы до того, как те должны были оказаться в руках украинского правосудия. Человеческие жизни превыше всего, это бесспорно. Но дело Назарова — это прецедент, который может иметь далеко идущие последствия для обороноспособности страны", — предостерегает лидер "Европейской Солидарности".

Напомним, 11 декабря Апелляционный суд в Днепре подтвердил приговор генералу Виктору Назарову, обвиняемому в небрежном отношении к службе, повлекшем тяжкие последствия — катастрофе Ил-76 в аэропорту Луганска в 2014 году.

    Реклама на dsnews.ua