• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Киеве готовятся к новому локдауну

В Киеве ожидается увеличение количества случаев заражения коронавирусом и власти готовятся к сценарию с введением самых жестких ограничительных мер

Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Об этом заявил начальник главного управления Госпродпотребслужбы в Киеве Олег Рубан в эфире телеканала "Украина 24", передает "ДС".

По его словам, в Киеве ожидается увеличение заболеваний именно в организованных коллективах — школах, вузах — поэтому акцент на прививку педагогического состава сегодня номер один.

Рубан также прокомментировал подготовку к возможному локдауну в столице.

"Уже три недели идет подготовительная работа по строгому режиму, который может быть при наихудшем сценарии коронавируса. Но у нас еще есть возможность провести и сформировать иммунитет на уровне 80-90%, который позволит преодолеть красную зону. Поэтому Киев сегодня уже готовится к третьей волне, мероприятия проводятся во всех жизненно важных сферах", — сказал Рубан.

Как отметил чиновник, сегодня Киев "готовится к худшему сценарию, но если мы сделаем акцент на прививке, то этого сценария не будет".

Как сообщала "ДС", министр здравоохранения Виктор Ляшко заявил, что украинская система здравоохранения готова к новой вспышке коронавирусной инфекции, но в настоящее время признаков ее наступления нет.

Редактор: Мария Чиренко
    Реклама на dsnews.ua