• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Киеве будут судить чиновника, присвоившего 260 тысяч гривен во время ремонта переходов

В Киеве будут судить чиновника за растрату 250 тысяч гривен, выделенных на ремонт подземных переходов

Реклама на dsnews.ua

Об этом говорится в сообщении Киевской городской прокуратуры в Telegram, передает "ДС".

В частности, в 2020 году КП ШЭУ Деснянского района заключило два договора на проведение ремонта двух подземных переходов. Выделенная сумма составила 1,5 млн гривен.

Однако правоохранители установили, что план выполнен частично, а отдельные работы, предусмотренные договорами, вообще не проводились. Кроме того, у одного из "подрядчиков" были признаки фиктивности.

Начальник КП ШЭУ подписал акты приема работ, несмотря на несоответствия объекта. Потому его обвиняют в присвоении 260 тысяч гривен.

Деснянской окружной прокуратурой города Киева направлен в суд обвинительный акт в отношении начальника КП ШЭУ Деснянского района г. Киева, обвиняемого в растрате бюджетных средств, выделенных на ремонт подземных переходов (ч.ч. 2,3 ст. 191 УК Украины).

Санкция предусматривает лишение свободы сроком до 8 лет с лишением права занимать определенные должности сроком до 3 лет.

Как сообщала "ДС", Служба безопасности Украины разоблачила схему присвоения государственных средств при закупке продуктов для детских садов в Черкассах.

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua