• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

В Киеве у наркодилера изъяли кокаина на 400 тысяч гривен (ФОТО)

Злоумышленник был "сотрудником" интернет-магазина, по которому сбывали наркотики. Наркотики он хранил в арендованном гараже, а оплату получал в криптовалюте

Реклама на dsnews.ua

Преступление раскрыли оперативники управления по борьбе с наркопреступностью в Киеве Департамента борьбы с наркопреступностью Нацполиции совместно со следователями Святошинского управления полиции, передает "ДС" со ссылкой на пресс-службу МВД.

Правоохранители выяснили, что мужчина работает "курьером" в интернет-магазине по продаже наркотических средств и занимается отправкой наркотиков через почтовые отделения. Указания по количеству и объему заказов он получал от так называемого "куратора", с которым общался исключительно с помощью мессенджера.

Дилер, пытаясь обезопасить себя от разоблачения, арендовал в столице гараж, который использовал как склад. "Заработную плату" получал в криптовалюте Bitcoin, которую затем обналичивал в пунктах обмена валют.

В результате обысков правоохранители изъяли у злоумышленника расфасованный кокаин, стоимость которого по ценам "черного" рынка составляет более 400 тысяч гривен.

Фигуранта задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. По данному факту расследуется уголовное производство по ч. 2 ст. 309 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

По результатам экспертизы будет решаться вопрос о переквалификации преступления по ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время работники полиции устанавливают круг лиц, причастных к наркобизнесу

Редактор: Виктор Костенко
    Реклама на dsnews.ua