• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.1
Спецпроекты

У Кличко дали совет, как отменить переименование проспекта Ватутина в Шухевича

Реклама на dsnews.ua
Решение Киеврады о переименовании проспекта Ватутина в проспект Шухевича можно только через суд, доказав, что во время принятия такого решения была нарушена процедура

Такое заявление сделал замглавы КГГА Алексей Резников, информирует "ДС" со ссылкой на "112 канал".

"Если говорить об отмене решения добровольно Киеврадой, то вряд ли... Проект этого решения был подготовлен в 2016 г., это не было неожиданностью. На сегодняшний день любое решение Киеврады, личности, которые считают, что их законные права были нарушены, имеют право обжаловать его в суде. Для того, чтобы обжаловать это решение, нужно доказать, что была нарушена юридическая процедура его принятия. Оно прошло все процедуры, два заседания комиссии по вопросам переименований, плюс общественное обсуждение. Нарушение я не вижу", - заявил Резников.

Кроме того, Резников подчеркнул, что проект решения обсуждался год.

"Инструмент (общественные слушания, - ред.) есть, просто нужно им пользоваться. А у нас, как правило, наша общественность, после того, как все случилось, начинает говорить "ой, а с нами не посоветовались". Где вы были когда спрашивали?. Год решение обсуждалось", - сказал он.

Как сообщала "ДС", 1 июня Киеврада переименовала проспект Генерала Ватутина в проспект Романа Шухевича. За соответствующее решение проголосовало 69 депутатов. Такое решение депутаты встретили аплодисментами и криками "Слава Украине - Героям слава!".

    Реклама на dsnews.ua