• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Кличко решили запустить метрополитен

Реклама на dsnews.ua
В Киевской горгосадминистрации рассматривают возможность запустить работу столичного метрополитена в ограниченном виде

Об этом заявил заместитель мэра Киева Владимир Прокопив, передает "ДС".

"Неработающий метрополитен - огромная проблема для города. Но киевская власть выполняет постановление Кабинета министров... Сейчас вместе с коллегами мы разрабатываем план спецмероприятий, чтобы метро все-таки заработало, но с некоторыми ограничениями", - сказал он.

По мнению чиновника, метрополитен должен обслуживать людей, работающих на стратегических предприятиях, обеспечивающих жизнедеятельность города.

"В столице существует еще одна проблема. Около половины медбратьев и медсестер киевских больниц доезжают на работу из соседних областей. Эти люди критически необходимы нам на своих рабочих местах. Поэтому мы также разрабатываем программу для Киевпастранса, чтобы город смог обеспечить подвоз этих людей на работу и с работы", - добавил он.

Про метрополітен

Кияни! Ми чуємо ваші скарги щодо закриття метро. Непрацюючий метрополітен – величезна проблема для міста. Але київська влада змушена виконувати постанову Кабінету міністрів. Особисто я проти того, щоб метрополітен був повністю закритим. Зараз разом із колегами ми напрацьовуємо план спецзаходів, щоб метро все-таки запрацювало, але з деякими обмеженнями. Метрополітен повинен обслуговувати людей, які працюють на стратегічних підприємствах, що забезпечують життєдіяльність міста. У столиці існує ще одна проблема. Близько половини медбратів та медсестер київських лікарень доїжджають на роботу із сусідніх областей. Ці люди критично необхідні нам на своїх робочих місцях. Через це ми також розробляємо програму для Київпастрансу, аби місто змогло забезпечити підвіз цих людей на роботу і з роботи.#Прокопів #київрада #менджерстолиці #карантин #метро #київ

Gepostet von Володимир Прокопів am Mittwoch, 18. März 2020

Как сообщала "ДС", с 12.00 18 марта в Украине прекратились железнодорожные, авиационные и автобусные междугородные и межобластные пассажирские перевозки.

"Киевпастранс" запустил наземные маршруты, которые дублируют ветки Киевского метрополитена, закрытого в связи с карантином.

    Реклама на dsnews.ua