• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Климкина рассказали, от чего Путин ловит кайф

Реклама на dsnews.ua
Президент РФ Владимир Путин создает неприятные для собеседника ситуации, что приносит ему огромное удовольствие

Об этом в интервью "Цензор.НЕТ" рассказала первый замминистра иностранных дел Лана Зеркаль, передает "ДС".

"Путин ведь - не просто тонкий психолог. У него есть свой кайф, который он получает от унижения людей, создавая для них неприятные ситуации", - сказала Зеркаль.

После этого журналист вспомнила случай, когда во время переговоров Путина и канцлера ФРГ Ангелы Меркель в резиденцию российского лидера в комнату запустили собаку (Меркель их боится). Это было сделано "при том, что он очень уважает Ангелу Меркель", - отметила Зеркаль.

Похожим образом выбить собеседника из колеи пытаются и российские дипломаты, рассказала замминистра.

"Мы вели с россиянами переговоры по нарушению конвенции по финансированию терроризма. И мой визави на очередную мою фразу насчет того, что мы не удовлетворены вашим ответом, ответил: "Милочка, жаль, конечно, но мы ничем не можем вам помочь с вашим удовлетворением...", - вспомнила дипломат.

По словам Зеркаль, она в тот раз решила просто не реагировать на выходку.

"Нам всегда неудобно хамить; мы считаем себя выше этого сантиметров на 15. А для них этого барьера нет, потому что они знают: такая тактика выбивает из колеи твоего партнера по переговорам. То есть ты в этот момент выходишь из спокойного состояния - в эмоцию. А если ты вышел в эмоцию, ты теряешь контроль", - пояснила замминистра.

    Реклама на dsnews.ua