• USD 39.5
  • EUR 42.1
  • GBP 49.3
Спецпроекты

У кума Путина настаивают, что Медведчук может и дальше вояжировать вместе с Бойко в Москву

Реклама на dsnews.ua
В партии "Оппозиционная платформа За жизнь" назвали дело против пророссийского олигарха Виктора Медведчука и кандидата в президенты Юрия Бойко за прямой перелет в Москву "политическими преследованиями"

Об этом указано в заявлении на сайте "Украинского выбора", информирует "ДС".

Отмечено, что "политическое преследование" Бойко и Медведчука якобы является местью за то, что они "отстаивают интересы украинцев", которые стали "заложниками антинародной политики ... по указанию Вашингтона и МВФ".

В "Оппозиционные платформе" утверждают, что переговоры Бойко и Медведчука в Москве нацелены на защиту экономических интересов Украины и ее граждан,  и "полностью соответствуют статье 17 Конституции Украины".

"Разыгранное на заседании Кабмина представление нельзя охарактеризовать иначе как циничную манипуляцию, а слова генерального прокурора,  который не имеет юридического образования, является безответственным заявлением политикана, а не должностного лица", - укзано в заявлении.

В "ОП" утверждают, что говорить о незаконном пересечении границы нельзя, поскольку все необходимые таможенные и пограничные процедуры были соблюдены как при вылете из Украины, так и при возвращении.

"Сообщаем премьер-министру Украины Гройсману, министра внутренних дел Авакову и генеральному прокурору без юридического образования Луценко, а также режиссеру-постановщику этого предвыборного представления,  что еще 22.11.2016 Госавиаслужба Украины дала ответ по поводу прямых перелетов в Российскую Федерацию Виктора Медведчука" , - отмечено в сообщении.

Со ссылкой на данные Госавиаслужбы отмечается, что воздушное судно с бортовым номером P-4 GEM имеет не российскую регистрацию, а регистрацию Арубы (Нидерланды).

"Ограничений по выполнению полетов иностранными воздушными судами российской регистрации с территории Украины нет, при условии выполнения процедур, описанных в Правилах предоставления эксплуатантам разрешений на вылет из аэропортов Украины и прилет в аэропорты Украины", - указывают в пресс-службе "Оппозиционной платформы".

В политсиле выражают уверенность, что попытки ГПУ обвинить Бойко и Медведчука "закончатся сокрушительным фиаско".

Также добавили, что попытка нынешней власти построить новый "железный занавес" обречена на провал.

Читайте главное на странице "КАНДИДАТ ЮРИЙ БОЙКО. ЧТО НУЖНО О НЕМ ЗНАТЬ".

Напомним, кандидат в президенты Юрий Бойко и олигарх Виктор Медведчук 22 марта приехали в Москву, чтобы просить у России "прямой контракт по газу".

Позже стало известно, что против кандидата в президенты Юрия Бойко и олигарха Виктора Медведчука откроют дело за прямой перелет в Россию.

    Реклама на dsnews.ua