• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

Российская Генпрокуратура обманула Украину даже с адресом Януковича

Реклама на dsnews.ua
Генпрокуратура России сообщила украинской стороне ненастоящий адрес регистрации беглого экс-президента Виктора Януковича

Об этом заявил прокурор Главной военной прокуратуры Украины Руслан Кравченко, передает "ДС" со ссылкой на "112 Украина".

"Генпрокуратура России написала в письме ложь. Потому что при осуществлении досудебного расследования было установлено, что это фейковий адрес регистрации. По данному адресу никто не проживает, также подозреваемый Янукович не проживает. Когда мы отправили международной курьерской службой текстовый вариант подозрения, по этому адресу вышла женщина в форме правоохранительных органов и сказала, что она ничего получать не будет, и Янукович тут не проживает. По данному факту есть документальное подтверждение, что Янукович там не проживает", - заявил Кравченко.

"В настоящее время продолжается розыск и принимаются все меры правоохранительными органами Украины по выполнению решения Печерского районного суда о задержании подозреваемого Януковича", - добавил он.

Как сообщала "ДС", Генеральная прокуратура Российской Федерации опровергла информацию о том, что в 2014 году бывший президент Украины Виктор Янукович направил официальное заявление с просьбой ввести российские войска в страну.

    Реклама на dsnews.ua