• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В Минздраве хотят смены руководства Львовской ОГА: Степанов назвал причину

Реклама на dsnews.ua

Министерство здравоохранения Украины инициирует кадровые изменения в руководстве Львовской областной государственной администрации с связи с неудовлетворительными эпидемическими показателями в регионе

Об этом на брифинге заявил профильный министр Максим Степанов, передает "ДС" со ссылкой на сообщение на Facebook-странице Минздрава.

Сообщается, что соответствующее решение было принято после отчета рабочей группы министерства, которая была с проверкой во Львовской области в начале июля.

РБК-Украина уточняет, что при этом на брифинге Степанов рассказывал об этом, отвечая на вопрос об увольнении руководителя местного департамента здравоохранения. По его словам, после визита во Львовскую область он дал месяц на устранение проблемных вопросов.

"Многое просто не было исправлено, не обратили даже внимания на исправление этих ситуаций. Поэтому будет сделано соответствующее представление об увольнении тех или иных людей руководством Львовской ОГА", — добавил Степанов.

🔈Результати брифінгу міністра охорони здоров’я Максим Степанов за 18 липня:▪️ В Україні за минулу добу зафіксовано 847...

Gepostet von Міністерство охорони здоров'я України am Samstag, 18. Juli 2020

Напомним, по состоянию на 17 июля Львовская область не отвечала критериям для ослабления карантина.

Тем не менее, в течение недели в регионе постепенно снимаются ограничения, в частности, во Львове уже открыли детсады, музеи и кинотеатры.

    Реклама на dsnews.ua