• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У таможенников в "Конча-Заспе" провели обыск

Реклама на dsnews.ua
Генеральная прокуратура совместно с Нацполицией и СБУ провела обыск в реабилитационном центре работников таможенной службы

Обыск прошел 7 декабря, сообщили "ДС" в пресс-службе Генпрокуратуры.

В ГПУ рассказали об уголовном производстве по факту завладения средствами Всеукраинского профессионального союза работников ОДФС Украины в особо крупных размерах и незаконного завладения объектами недвижимости на территории реабилитационного центра "Конча Заспа".

"7 декабря 2017, на основании постановления следственного судьи Печерского районного суда г.. Киев, Генеральной прокуратурой Украины, Службой безопасности Украины и Национальной полицией Украине проведен обыск по адресу: г.. Киев, ул. Столичное шоссе, 129, где расположен реабилитационный центр работников таможенной службы", - рассказали в Генпрокуратуре.

Обыски провели в связи с полученными в ходе следствия данными, которые могут свидетельствовать о незаконности решений должностных лиц профсоюза работников органов таможни об отчуждении имущества Реабилитационного центра "Конча Заспа".

В ГПУ заверили, что во время обыска обнаружили вещи и документы, которые могут иметь значение для досудебного расследования.

Досудебное расследование продолжается, его ход контролируется руководством Генеральной прокуратуры Украины.

    Реклама на dsnews.ua