• USD 39.6
  • EUR 42.3
  • GBP 49.4
Спецпроекты

У нас есть чатик, как за какой закон голосовать, - Скороход

Реклама на dsnews.ua
Исключенная из фракции "Слуга народа" нардеп Анна Скороход заявила, что у народных избранников есть чат, в котором им говорят, как за какой закон голосовать

Об этом Скороход рассказала в интервью Апострофу, передает "ДС".

На вопрос, влияет ли глава ОПУ Андрей Богдан на решения фракции, депутат ответила: "Есть фактор ОП стопроцентный".

"Все решения спускаются оттуда. У нас есть чатик, как за какой закон голосовать, а если против, то почему", - добавила она.

По ее словам, Богдан почти всегда приходит на обсуждение тех или иных вопросов во фракции.

"Объяснения хорошего (насчет того, почему за тот или иной законопроект нужно проголосовать - ред.) я ни разу не встречала. Если объяснение в том заключается, что законопроект не нами подан, то, наверное, это не объяснение, это бред. Но многие считают, что это очень хорошее объяснение. Более того, по всем проблемным вопросам нам даже скидывают, как общаться с прессой, как на какой вопрос отвечать", - подчеркнула Скороход. 

Как сообщала "ДС", 14 ноября Анна Скороход на заседании Верховной Рады заявила, что ее гражданского мужа задержали якобы "по поручению заместителей главы Офиса президента и генерального прокурора", поскольку во время голосования за определенные решения она не придерживалась общей позиции президентской фракции.

В свою очередь, глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия опроверг причастность их политсилы к задержанию мужа Скороход Алексея Алякина. Более того, он обвинил ее в попытке подкупа народных депутатов и предположил, что она будет исключена из провластной фракции.

15 ноября в ходе заседания фракции "Слуга народа" из ее состава исключили двух народных депутатов - Анну Скороход и Антона Полякова.

    Реклама на dsnews.ua