• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко допускают денонсацию соглашения с РФ по Азовскому морю

Представитель президента Украины в АР Крым Борис Бабин заявляет, что по поводу денонсации соглашения с Россией по Азовскому морю проводятся совещания и будут приняты соответствующие политические решения
Борис Бабин. Фото: УНИАН
Борис Бабин. Фото: УНИАН
Реклама на dsnews.ua

Об этом он сказал в эфире "112 Украина", передает "ДС".

"У нас были соответствующие совещания, мы выслушивали позицию соответствующих ведомств и по вопросам соглашения 2003 года, и по более контраверсионному соглашению 1993 года относительно рыболовства на Азове. Но главным в противодействии агрессору и в Крыму, и на Донбассе, и в Азовском море является усиление соответствующей военной и безопасностной составляющей", - сказал Бабин.

Он выразил уверенность, что на основании тех материалов, которые предоставляло Представительство Президента, другие органы власти, которые знают реальное положение дел на Азовском море, будут одобрены соответствующие политические решения, а в пределах полномочий органы власти будут их выполнять и искать соответствующие механизмы их реализации.

"То, что этот вопрос, безусловно, находится в приоритетном внимании и Президента Украины, и центральных уполномоченных органов власти - я это гарантирую", - сказал Бабин.

Как сообщала "ДС", ранее заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль заявила, что о денонсации соглашения с Россией по Азовскому морю не может быть и речи.

    Реклама на dsnews.ua