• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Порошенко объяснили, почему Тимошенко не выйдет во второй тур

Реклама на dsnews.ua
Кандидат в президенты от "Батькивщины" Юлия Тимошенко не окажется во втором туре, поскольку постоянно и в агрессивной форме врет избирателям и искажает факты

Об этом в эфире телеканала "Прямой" заявила представитель президента Украины в Верховной Раде Ирина Луценко, передает "ДС".

"Определилась тройка, я бы даже так сказала, четверка самых рейтинговых, о которых больше всего говорят в обществе, обсуждается. Это те, которые на сегодняшний день наиболее упоминаемые и самые рейтинговые. Конечно, мы будем думать и анализировать, кто придет во второй тур. на сегодняшний день новое социологический опрос показывает, что во второй тур проходит Зеленский и Петр Алексеевич Порошенко. И Юлия Владимировна не попадает уже во второй тур. И основная дискуссия будет происходить между двумя кандидатами ", - заявила политик.

Отвечая на вопрос "В чем ее ошибка?", Луценко отметила: "Я думаю, в чрезвычайно агрессивной политике ведения кампании, в грязных обвинениях. Очень много лжи и искажения фактов. Полностью - русское слово такое хорошее есть - отрицание своего прошлого: газовых контрактов, коррупционных деяний,"Тамифлю", возвращение тысячи и так далее, и так далее. Очень много моментов, которые реально были. А люди, которые придут голосовать, еще живы, в сознании и помнят, что все это было, и что это не так давно. Соответственно, такой обман на обмане, обманом погоняет. Общество невозможно обмануть. Люди чувствуют, что слишком много лжи, много грязи, много истерики, много искажений и манипуляций".

По мнению Луценко, рейтинг в 12% - это реальный результат Тимошенко.

"Он примерно такой, какой Юлия Владимировна имела в 14 году. Люди, чем ближе к выборам, начинают очень серьезно задумываться. Те, которые реально придут на выборы. И мы видим это в результате рейтинге, который растет у Петра Алексеевича Порошенко. И те, которые сомневаются, так называемый протестный молодой электорат, который говорит, что они будут голосовать за Зеленского, потому что с ним смешно, потому что с ним весело, потому что у него нет негатива, с него спросить не еще чего", - добавила она.

Общая информация - Кандидат Юлия Тимошенко. Справка, рейтинги, перспективы

    Реклама на dsnews.ua