• USD 39.8
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко объяснили участие Путина при "освящении" поездов в Крым по мосту

Реклама на dsnews.ua
Личное присутствие главы Кремля Владимира Путина при запуске железнодорожного сообщения из России в оккупированный Крым по мосту через Керченский пролив объясняется жаждой величия Путина

Такое мнение в комментарии изданию Гордон выразил заместитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа, нардеп от "Европейской солидарности" Ахтем Чийгоз,  передает "ДС".

"Участием в открытии Крымского моста Путин пытается показать своему вата-населению и миру собственное величие. Мол, вернул Крым в какую-то гавань. Он делает это демонстративно, чтобы так оскорбить нас. Это естественное поведение пораженного шизофренией тирана. Мы постоянно, со всех трибун говорили о том, что он должен нести ответственность за свои преступления", - указал Чийгоз.

Он напомнил, что  международные суды подтверждали правоту позиции Украины.

"Помимо этого, мы давали Путину по зубам и с оружием в руках. Но после встречи в нормандском формате он будто стал нашим партнером. Когда это было такое, чтобы мы называли его Владимир Владимирович? С врагом Украины нельзя заключать никаких договоренностей. Это касается в том числе и газовых контрактов", - сказал нардеп.

Он подчеркнул, что российские оккупанты подавляют любое проявление инакомыслия в Крыму.

"В России никогда не было свободы - теперь ее нет и в Крыму. Это самое главное. Потому что так подавляется любое инакомыслие и сопротивление оккупации. А в основе пропаганды Путина - жажда доказать свое величие. Экономическое развитие того же Крыма его не интересует", - указал Чийгоз.

По его словам, "даже те, кто предал Украину, понимают, что натворили".

"И теперь в надежде ждут, что Украина их освободит и поймет. Украина не такая, как Россия. И нам нужно понимать, какие аппетиты у РФ, - если мы им позволим, то Крымом дело не ограничится", - отметил Чийгоз.

Как сообщала "ДС", президент России Владимир Путин 23 декабря покатался на поезде по мосту через Керченский пролив. Также в этот день было объявлено о запуске поездов из России на оккупированный полуостров.

Подобные действия оккупантов уже осудило представительство Украины в ООН, а также Евросоюз.

Министерство иностранных дел Украины направило ноту протеста в Кремль в связи с открытием железнодорожного сообщения по мосту через Керченский пролив

    Реклама на dsnews.ua