• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Порошенко успокоили: Работе "1+1" ничего не угрожает

Реклама на dsnews.ua
В Администрации президента Украины заявили, что не вмешиваются в работу Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, а также надеются, что канал "1+1" предоставит информацию о конечных бенефициарах и получит бланк лицензии

Об этом говорится в сообщении Администрации главы государства в ответ на запрос "Украинской правды", передает "ДС".

"Нацсовет по вопросам телевидения радиовещания является независимым органом и никто, в том числе и в Администрации президента не вмешивается в его деятельность, как в вопросах выдачи лицензий, так и их лишения", - говорится в ответе.

"Руководство Нацсовета сделало сегодня публичное заявление о том, что решение о продлении лицензии канала "1+ 1" принято еще 15 декабря. Надеемся, что Нацсовет и менеджемент канала в сжатые сроки и без неуместной здесь политизации осуществят техническую процедуру обмена всеми надлежащими документами. В том числе и теми, которые удовлетворяют требования закона относительно конечных бенефициаров. Закон есть закон", - отметили у Порошенко.

Там также напомнили, что президент Петр Порошенко "всегда был, есть и будет гарантом свободы слова, и он всегда на стороне журналистов". "Нет никаких сомнений, что работе канала ничего не угрожает, и он продолжит радовать зрителей качественным телевизионным продуктом", - добавили на Банковой.

Как сообщала "ДС", сегодня телеканал "1 + 1" заявил, что заканчивается срок лицензии на вещание канала, а Нацсовет ее не продлевает и предположил попытки рейдерских атак, обвинив Администрацию президента в давлении на регулятора.

После этого в Нацсовете по вопросам телевидения и радиовещания заявили, что не намерены лишать телеканала "1 + 1" лицензии на вещание, а также разрешили вещать без нее.

Генеральный директор "1+1 медиа" Александр Ткаченко считает, что Нацсовет может отменить принятое ранее решение о продлении лицензии на вещание телеканала "1+1" из-за того, что у государства есть интерес к активам канала.

В свою очередь ведущие телеканала "1+1" поделились своими впечатлениями относительно попытки лишить канал лицензии на вещание.

    Реклама на dsnews.ua