• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Пристайко рассказали, что будет с оставшимися в Ухани украинцами

Реклама на dsnews.ua
Украинское посольство в Китае готово оказывать помощь украинцам, которые остались в Ухани. Дипломаты поддерживают связь с гражданами в соцсетях и мессенджерах, включая китайский WeChat

Об этом написала пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко в Twitter, передает "ДС".

Представитель ведомства отметила, что, несмотря на состоявшуюся эвакуацию украинцев из Уханя, дипломаты в круглые сутки находятся на связи с оставшимися там гражданами. Зеленко заявила, что Украина оказывает организационную, финансовую и консультативную помощь.

"Нашими консулами осуществляется постоянная коммуникация с гражданами Украины, которые сейчас находятся в Китае, в социальных сетях, а также в группах, созданных украинском в мессенджере WeChat", - добавила пресс-секретарь.

В МИД также отметили, что оперативная группа по оказанию помощи гражданам Украины, которые не улетели из Китая, функционирует и способна обработать обращения соотечественников в любое время.

Напомним, украинка Анастасия Зинченко не смогла вылететь из китайского Уханя, поскольку посольство Украины не позволило ей взять с собой собаку.

В МИД Украины пояснили, что девушку не пустили на борт самолета, осуществляющего эвакуацию из Китая, в связи с беспрецедентными мерами предосторожности из-за распространения коронавируса в стране.

    Реклама на dsnews.ua