• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

У Путина возбудились якобы намерением Украины перекрыть ж/д сообщение с Россией

Реклама на dsnews.ua
Украина якобы планирует прекратить железнодорожное пассажирское сообщение с Россией с 1 июля

Об этом сообщает "ДС" со ссылкой на "Коммерсантъ", который якобы цитирует источники в Кабмине.

По словам источника, якобы близкого к правительству Украины, такое намерение возникло из-за того, что РЖД не хочет "прекратить пассажирские перевозки в Россию из зоны АТО и, в частности, из Донецка, что нарушает суверенитет и территориальную целостность Украины".

При этом в государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныця" изданию рассказали, что "никакого решения на этот счет на данный момент не принято". В свою очередь, в РЖД журналистам заявили, что не получали от Киева каких-либо документов о прекращении пассажирского сообщения.

То есть, по сути, никакого подтверждения информации российского СМИ нет.

Однако у Путина уже взбудоражились из-за якобы намерения Украины прекратить ж/д сообщение.

Так, журналист кремлевского пула Дмитрий Смирнов, который постоянно сопровождает Путина на мероприятиях, написал в своем микроблоге: "Киев хочет прекратить пассажирское ж/д сообщение с Россией: "перевозки в Россию из зоны АТО в Донецке нарушают суверенитет Украины".

Другие пользователи российского сегмента сети также стали брызгать ядом по этому поводу.

Как сообщала "ДС", фракция БПП в Верховной Раде предложила свою альтернативу введению визового режима с Россией: россияне могут въезжать в Украину по биометрическим паспортам.

    Реклама на dsnews.ua