• USD 39.2
  • EUR 42.4
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В Раде решили бороться с сектами

Реклама на dsnews.ua

Комитет Верховной Рады по вопросам социальной политики и защиты прав ветеранов разрабатывает законопроект о деятельности деструктивных религиозных организаций (сект)

Об этом сообщила председатель Комитета, нардеп от "Слуги народа" Галина Третьякова в интервью "Громадське", передает "ДС".

По ее словам, речь идет о религиозных организациях, которые работают как финансовые учреждения и забирают средства в людей.

"В Америке это очень мощно обсуждалось, у нас, к сожалению, эти отношения не урегулированы. Под религиозными учреждениями может прикрываться финансовое учреждение, которое может забирать у людей их имущество", — пояснила депутат.

Третьякова назвала такие организации "целой системой с нейролингвистическим программированием".

"Такая проблема есть, когда под религиозной организацией скрывается финансовое учреждение, в том числе, и с "черными нотариусами" (работает), которая хочет забрать у человека его имущество, пользуясь тем, что человек в беде. Программированием начинают делать все, чтобы он в эту организацию принес средства. Нужно, чтобы мы им противодействовали", — пояснила депутат.

Как сообщала "ДС", в мае российская полиция в Северной Осетии раскрыла ячейку мошенников из так называемой секты "Свидетелей СССР".

    Реклама на dsnews.ua