• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

У Рябошапки анонсировали прохождение прокурорами тестов на интеллект

Реклама на dsnews.ua
Начиная с 6 ноября 795 прокуроров ГПУ в рамках процесса переаттестации пройдут тесты на интеллект

Об этом сообщает пресс-служба ГПУ, информирует "ДС".

"К сдаче экзамена допущены 795 прокуроров ГПУ, которые успешно прошли тестирование на знание и умение в применении закона и соответствие осуществлять полномочия прокурора. Они будут сдавать экзамен по утвержденному ранее графику", - отмечено в сообщении.

Подчеркивается, что тестирование на общие способности и навыки состоит из двух блоков: абстрактно-логического и вербального, каждый из которых включает 30 вопросов. С помощью адаптивного механизма система выбирает каждый следующий вопрос с учетом индекса сложности предыдущего. Таким образом, при даче правильного ответа на вопрос, следующий будет предложено с повышенным уровнем сложности. Это обеспечивает более точное измерение способностей каждого респондента.

"Тестирование будет проходить на компьютерах, которые не подключены к сети Интернет. Рабочие места для тестирования будут избираться прокурорами, которые проходят тестирование, самостоятельно", - указывают в ГПУ.

Так, на вербальный блок выделено 8 минут, на абстрактно-логический - 20 минут.

Напомним, в конце сентябре замгенпрокурора Виктор Чумак заявил, что все действующие работники Генеральной прокуратуры будут уволены, они смогут работать в Офисе генпрокурора только если пройдут переаттестацию.

В пресс-службе Генеральной прокуратуры сообщили ранее, что 218 прокуроров отказались проходить переаттестацию и переводиться в новосозданный Офис прокурора. 

    Реклама на dsnews.ua