• USD 39.7
  • EUR 42.5
  • GBP 49.6
Спецпроекты

В "Слуге" назвали коллег из "Голоса" "убогими": Арахамия переписывался о "пророссийских бл**ях" в Раде (ФОТО)

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия озвучил предложение называть одну из политсил в Раде "пророссийскими бл*дями"

Давид Арахамия
Давид Арахамия / Фото из открытых источников
Реклама на dsnews.ua

Соответствующие фото из парламента опубликовало издание Буквы, передает "ДС".

Так, во фракционном чате "Слуги народа" один из народных депутатов написал, что "недопустимо применять силу к парламентариям, от какой бы политической силы они не были". А также указал на необходимость использования синонимических заменителей.

В ответ другой нардеп написал: "Кстати, очень правильно. Позиция фракции должна озвучивается и в тех случаях, когда убогие из "Голоса" называют всех нас "пятой колонной". Или Юля (лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко, – "ДС") пугает грядущим судом".

Глава фракции Давид Арахамия также ответил: "Можно говорить пророссийские бл*ди и не называть партию".

У заместителя главы Верховной Рады Руслана Стефанчука спросили, можно ли так говорить.

Кто-то подкорректировал высказывание Арахамии: "Пророссийские представители древнейшие профессии. Так мы точно регламент не нарушим".

Еще один участник чата подобрал свой синонимический ряд в отношении коллег из других фракций: "К*рвы, л*рвы можно".

Эта же переписка и в телефоне "слуги" Николая Тищенко.

Напомним, глава фракции "Голос" в Верховной Раде Кира Рудык в феврале заявила, что представители партии "Слуга народа" и Офиса президента Украины периодически проводят переговоры с ней возможности объединения в парламентскую коалицию.

Как сообщала "ДС", нардеп от "Батькивщины" Михаил Волынец также рассказал, что лидер политсилы Юлия Тимошенко лично вела переговоры с президентом Владимиром Зеленским о создании в парламенте коалиции со "слугами народа".

Ранее Юлия Тимошенко заявила, что парламентская фракция "Батькивщина" готова создать коалицию со "слугами народа". Более того, она назвала свою политическую силу "инициатором этой идеи". При этом экс-премьер-министр подчеркнула, что президент Владимир Зеленский должен изменить стратегию управления страной.

Ранее скандальный нардеп от "Слуги народа" Максим Бужанский заявил о коалиционных переговорах между его партией и "Батькивщиной". Впрочем, он отметил, что они не могут договориться из-за требований Тимошенко.

    Реклама на dsnews.ua