• USD 39.6
  • EUR 42.4
  • GBP 49.5
Спецпроекты

В "Слуге" покажут кандидатов в мэры Днепра, Одессы и Харькова в течение двух недель, - Корниенко

Реклама на dsnews.ua

Партия "Слуга народа" представит кандидатов в мэры Днепра, Одессы и Харькова в течение одной или двух недель

Об этом сообщил председатель партии Александр Корниенко 21 июля во время отчетной пресс-конференции "Первый год монобольшинства: итоги", передает "ДС" со ссылкой на Укринформ.

"Как только придет время, мы объявим всех кандидатов на должность мэров в Днепре, Харькове и Одессе — "ДС"). Если мы их до сих пор не объявили, то время еще не пришло… в ближайшее время вы все увидите… Буквально, я думаю, через неделю-две начнут появляться новости о кандидатах, мы начнем их презентовать в этих городах", — сказал политик.

В то же время на вопрос, соответствует ли действительности информация о том, что заместитель председателя фракции "Слуга народа" Юрий Корявченков станет кандидатом от партии в мэры Кривого Рога, Корниенко ответил: "Относительно перспектив господина Корявченкова — я высоко оцениваю его шансы победить в Кривом Роге, поэтому я думаю, что если он изъявит такое желание, то партия его поддержит".

"Но опять-таки, выдвижение кандидатов — это, по новому Избирательному кодексу, ответственность и областных организаций, и городских, и центрального аппарата партии. Поэтому будем определяться", — добавил Корниенко.

Напомним, 16 июля партия "Слуга народа" в ходе праймериз выбрала кандидатом на должность мэра Киева нардепа Ирину Верещук. Ее кандидатуру поддержали 87 делегатов. На втором месте был нардеп Александр Дубинский, который получил 41 голос. По информации СМИ, Владимир Зеленский поддержал кандидатуру Верещук.

    Реклама на dsnews.ua